Виды пеногенераторов для мойки

Всё большее количество автомоек выбирают для себя и своих клиентов современные и высокотехнологичные пеногенераторы. Известно, что активная пена способна удалить сложные загрязнения с автомобиля без механического воздействия, а значит и без риска повреждения лакокрасочного покрытия. Пеногенераторы способны создавать и равномерно наносить плотную пену автомобильного шампуня под действием струи сжатого воздуха. Они экономят время на мойку машины и делают процесс более эффективным.

Устройство пеногенераторов довольно сложное: металлический ресивер с заливной горловиной, сливным клапаном, пенообразующей насадкой и регулировочным редуктором. Видов этого оборудования довольно много. Считается, что самые лучшие модели пеногенераторов помимо основной комплектации оснащены предохранительным клапаном, манометром и индикатором уровня жидкости.

Корпус пеногенераторов производится из нержавеющей стали, что уже является их достоинством и гарантом долговечности. Но чтобы увеличить этот параметр некоторые производители предлагают потребителям пеногенераторы с внутренней эпоксидной пластификацией.

Такое оборудование также отличается по объёму бака. Например, пеногенератор с объёмом 25 л отлично подойдёт для мелких автосервисов. Пеногенераторы на 50 литров придётся перезаправлять только после мойки 10-15 транспортных средств. Если ваше СТО отличается высокой проходимостью, берите более мощный агрегат на 100-150 литров.