Виды и назначение маслосменного оборудования

Одной из самых часто запрашиваемых услуг на станциях технического обслуживания является замена масла. Поэтому можно с уверенностью сказать о необходимости приобретения маслосменного оборудования. Оно позволяет быстро и просто осуществить замену смазочного материала в автомобилях любого года выпуска, марки и модели.

Маслосменное оборудование представляет собой специальные приборы и инструменты, которые используются для слива и замены машинного масла и других технических жидкостей машины. Маслосменное оборудование разделяется на несколько видов:

— агрегаты для откачки (есть пневматические и электрические; незаменимы для современных авто, в которых нет маслосливного отверстия; в комплект обычно входит бак, шланг, щупы различного диаметра и формы);

— оборудование для нагнетания (работает под высоким давлением, распределяет смазочные материалы по различным деталям и узлам транспортного средства);

— установки для слива (оснащены широкой чашей, куда и стекает отработанная техническая жидкость; для ускорения процесса слива многие производители добавляют в комплектацию пневматику или электронасосы; подходит как для слива масла, так и для антифриза).

Купить в Пензе недорого маслосменное оборудование вы всегда можете у нашей компании.