Ванны для проверки колёс: устройство и виды оборудования

Казалось бы, шиномонтаж – обычное дело, и даже простому водителю всё известно об этом процессе. Однако для всех найдутся моменты, о которых ему или малоизвестно или неизвестно вовсе. Сегодня мы поговорим о ваннах для проверки колёс.

По своему строению, ванна для колёс представляет собой горизонтальную или вертикальную ёмкость с водой. Остановимся более подробно на особенностях данного оборудования.

Оборудование горизонтального вида часто оснащается пневматическим или механическим приводом, который способен осуществить плавное и надёжное погружение шины в жидкостную среду для проверки незначительных повреждений, вследствие чего происходит воздушные утечки.

Вертикальный вид ванн оснащён специальными роликами на металлической оси, которые призваны удерживать шину на одном месте, а также упрощают её повороты во время исследования.

Сливной кран – обязательный агрегат для ванн подобного назначения. Вода меняется в них по мере загрязнения, чтобы не допустить цветения жидкости.

Ванны для проверки колёс вы можете купить в Пензе у нас! В нашей компании вы найдёте подходящее высококлассное оборудование по низким ценам.