Ресивер: назначение и особенности

Ресивер представляет собой технический сосуд, предназначенный для приёма и вмещения жидких и газообразных сред под давлением. Ресиверы используются в качестве накопителя для хранения сжатых газов для сглаживания перепадов давления или жидкостей под давлением.

Данные приспособления используются во многих отраслях человеческой деятельности, например, после компрессорных станций ресиверы устанавливаются и служат в качестве воздухосборников для минимизации пульсаций давления после применения насоса, охлаждающий мероприятий и создания резерва для сжатого воздуха, очищения рабочих поверхностей от капель влаги и масляных загрязнителей.

Также ресивером называется теплоизолированная труба в паровых машинах. Она соединяет цилиндры высокого и низкого давления, тем самым сглаживая всё те же перепады давления. Не менее распространены так называемые ресиверы хладагента. Их назначение заключается в безопасном и герметичном хранении жидкого вещества хладагента. Ресиверы хладагента также служат для сбора жидкости после конденсатора и для её равномерной подачи в испарители системы.

Коллектор в двигателе автомобиля – это впускной ресивер. Он имеется в каждом транспортном средстве. Конструкционно выглядит как закрытый резервуар с отводящими патрубками и общей камерой. Ещё не так давно коллекторы изготавливались исключительно из алюминия и чугуна. Современные впускные ресиверы делаются из высококачественного пластика.

Где купить ресивер по низкой цене в Пензе? Загляните в наш магазин! Мы предлагаем товары от известных производителей в широком ассортименте.