Основные критерии выбора автохимии для чистки салона

Современный профильный рынок переполнен всевозможными средствами для чистки автомобиля изнутри и снаружи. Новые товары по последним разработкам появляются каждый год. Каждое из этих средств имеет своё предназначение, выпускается в разных форматах, чтобы их можно было использовать несколькими способами. Они также отличаются по своей концентрации: средства в канистрах нуждаются в разбавлении водой, а в аэрозолях – полностью готовы к применению.

Автошампунь. Наиболее щадящее химическое средство, которое без труда отмоет пыль, грязь, солевые разводы, масло и даже сажу. Автошампуни используются в рамках ручной мойки. В своём составе они не содержат абразивных частиц, благодаря чему никак не навредят лакокрасочному покрытию кузова и салона.

Чистящая пена. Отличный вариант для бесконтактной мойки. Это средство разводят с обычной водой в установленном инструкцией от производителя соотношении. Пена действует так: её наносят на любую поверхность транспортного средства, оставляют на некоторое время, чтобы взбитая и плотная пена смогла «забрать» в себя всевозможные загрязнения, после чего её смывают спецоборудованием.

Стеклоочиститель. Любые загрязнения на стёклах и зеркалах эта автохимия удалит без труда. У таких средств очень экономичный расход. Не оставляют после себя подтёки и разводы. Отлично подходят также и для чистки пластиковых и хромированных поверхностей.