Основное оборудование для автосервиса

Организовать работу по техническому обслуживанию автомобиля без качественного оборудования невозможно. Разнообразный перечь выполняемых работ позволит расшить клиентскую базу, ведь практически у каждой второй семьи в нашей стране есть автомобиль. В этой статье мы рассмотрим, какое основное оборудование необходимо для работы автосервиса.

Среди основного оборудования можно выделить

  • подъемное – ножничные, стоечные, канавные, подкатные домкраты
  • гидравлическое – прессы, рихтововочные комплекты, гидравлические трансмиссионные стойки
  • пневматическое – поршневые и винтовые компрессоры, осушители, ресиверы

Необходимо проводить и кузовные ремонтные работы. Для этого следует использовать рихтовочные стенды, сварочные аппараты, инверторы, устройства за контролем геометрии кузова. Чтобы определить причину поломки, а также справиться с ней, потребуется такое диагностическое оборудование, как тестеры, сканеры, дымомеры и др.

Обслуживание грузовых и легковых автомобилей требует наличия набора станков и установок для ремонта и замены колес, например, автоматические и полуавтоматические стенды, балансировочные стенды, установки для правки дисков. Выбор оборудования зависит от того, какие задачи владелец автосервиса ставит перед собой. Таким образом, все оборудование для автосервиса можно условно разделить на технологическое, дополнительное, торгово-офисное.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться в нашу компанию любым удобным для вас способом. А наши консультанты ответят на ваши вопросы по контактному номеру телефона: 8 (8412) 23-68-48.