Оборудование для диагностики автомобиля

Диагностика автомобиля – это неотъемлемая часть работы любого автосервиса. Без неё было бы невозможно понять причину и место поломки электроники транспортного средства. В этой статье мы расскажем о том, какие существуют диагностические приборы.

Сканер представляет собой прибор, который подключается непосредственно к самому автомобилю через диагностический разъём. С его помощью можно проверить работу блока управления двигателя. При его использовании важно помнить, что то, что отображается на сканере – это то, что мы видим «глазами» электронного блока управления.

Мотортестер. Это вид измерительного прибора, который чем-то схож в работе с мультиметром. Мотортестер является мощным оборудованием, предназначенным для работы с тем же двигателем. С его помощью измеряется напряжение, давление и токи. То есть, если сканер ничего не измеряет, а лишь отображает то, что видит блок управления, то мотортестер как раз наоборот.

Газоанализатор – это то, что находится у автомобиля в выхлопной трубе. Данный прибор позволяет по составам отработанных газов понять, что происходит в двигателе. Наиболее показательным является четырёхкомпонентный газоанализатор.

Существует также и дополнительное оборудование: топливные мономеры, разрядники, тестер утечек, технический стетоскоп, эндоскоп, тестер цепей и т.д.

Купить оборудование для диагностики автомобиля в Пензе вы можете через наш официальный сайт.