О мерах безопасности при использовании автохимии.

Владельцы автомобиля постоянно заботятся о состоянии своего железного коня. И чтобы держать его в чистоте и долговечности периодически требуется работать с автохимией – это единственный выход держать свое авто средство в идеальном состоянии. Для этого нужно быть крайне внимательным, соблюдать технику безопасности и все меры предосторожности. Для этого перед началом работы следует ознакомиться с инструкцией, следуйте рекомендации производителя, чтобы не нанести риск здоровью. Желательно выбирать проверенных производителей, которые зарекомендовали себя на рынке.

Кроме того, помещение, где вы работаете обязательно должно проветриваться, иметь вытяжную вентиляцию и иметь доступ к воде, чтобы при необходимости промыть глаза или кожный покров. Стоит помнить, что многие средства автохимии содержат в своём составе кислоты, различные добавки, которые могут проникнуть в организм и развиться в патологическое заболевание, поэтому защитными перчатками, очками, защитной одеждой пренебрегать не стоит. И конечно же не стоит курить около автохимии во избежание взрывов или пожара.

Следуют обращать внимание на упаковку автохимии, так как там будет указана степень опасности:

  • опасная,
  • безопасная,
  • огнеопасная.

Препараты автохимии нужно использовать строго по назначению, в освободившихся тарах нельзя что-либо хранить. Если вы работаете с аэрозольными баллончиками, обязательно держите их подальше от источников тепла, не давайте детям поиграть. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 23-68-48.