Компрессор поршневой с ременным приводом: применение

Сферы деятельности, которые требуют применения пневматических агрегатов, предполагают использование поршневых компрессоров с ременным приводом. Основными предприятиями, заинтересованными в покупке качественного оборудования подобного типа являются автосервисы. Поршневой компрессор хорош тем, что выдаёт средние показатели мощности, что особенно выгодно для мелких предприятий, где чрезмерный расход может лишь принести убытки. Данные агрегаты надёжны и способны обеспечивать постоянное давление на протяжении многих рабочих часов бесперебойно.

Особенностью конструкции этих машин является ременной привод. Многие встревожены повышенными показателями изнашивания самого ремня. Однако спешим напомнить, что прочие положительные характеристики функционала, с лихвой способны перекрыть периодическую замену не дорогостоящей запчасти.

Главная положительная сторона от использования компрессора с ременным приводом – это своевременное и равномерное снижение рабочей температуры всего лишь из-за воздействия воздушных масс на механизм в целом. Это позволяет существенно сэкономить на дорогостоящем охлаждающем оборудовании или охлаждающих жидкостях.