Какую массу выдерживают подъемники для автосервиса?

Одной из самых незаменимых вещей в автосервисе являются подъемники, можно смело сказать, что они являются азами автобизнеса. Без него не обходятся многие виды технического обслуживания и ремонта. И если правильно его подобрать, то можно значительно облегчить себе работу. Отметим, что обычно подъемники различаются на несколько видов. Это

  • по количеству стоек
  • по типу привода подъемника
  • по типу конструкции

Наиболее популярными считаются подъемники с четырьмя опорными столбами, однако специализированные помогают выполнить узкие варианты работ. Разберемся более подробно, какую же массу может выдержать отдельный вид подъемников для автосервиса?

Четырехстоячные – необходимы, когда требуется поднять большой вес, а также обеспечить оперативность работ.

Двухстоячные – сочетают в себе доступную стоимость и небольшие габариты. Однако их грузоподъемность составляет не более 3-4 тонн.

Ножничные – сочетает в себе целый спектр механизмов, с системой стальных рычагов и гидравлических цилиндров. Считается наиболее развитым, так как имеет широкий диапазон мощностей и возможность поднимать автомобили на разную высоту. Считается, что ножничные не могут поднимать вес более 2,5 тонн.

От выбора качественного, хорошего подъемника будет зависеть результат ваших работ. Выбирайте подъемник, исходя не только из его технических характеристик, но и из того, насколько удобен он будет для работы вашим сотрудникам.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (8412) 23-68-48.