Какое оборудование используется для замены масла в двигателе?

Современную жизнь невозможно представить без автомобиля как легкого личного, так и коммерческого грузового. Но для долгой и надежной работы узлов и агрегатов необходимо регулярно проходить техобслуживание (ТО).  Основной этап ТО — это замена технических жидкостей, в частности, замена моторного масла. Эту несложную процедуру можно произвести,

  • как собственными руками в гараже,
  • так и доверить профессионалам на СТО.

 Для того, чтобы произвести замену масла самостоятельно Вам потребуется смотровая яма, либо эстакада, чтобы отвернуть сливную пробку, набор ключей и съёмник масляного фильтра, также ёмкость для слива отработанного масла. Данная процедура, несмотря на свою простоту, очень ответственная.  Поэтому за небольшую плату замену масла можно произвести на СТО, где производят замену, как и через сливную пробку, так и через отверстие под масляный щуп.

К оборудованию, для смазки трущихся поверхностей, относят

  • по способу использования – стационарные, передвижные, переносные;
  • по виду насосных механизмов – системы клапанного типа, шестеренчатого, плунжерного.

Суть метода заключается в том, что специальная маслоотсасывающая установка, благодаря разности давления, удаляет отработанное масло через отверстие под масляный щуп. Данные установки по типу привода бывают как электрические, так и ручные, которые состоят из насоса и резервуара под масло. Данный метод значительно упрощает процесс замены масла, когда добрать до сливной пробки крайне проблематично, главное не забыть заменить фильтр.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 207-407 .