Какие профессиональные средства используют для автомойки?

Многие автовладельцы сегодня задаются вопросом: «От чего зависит скорость изнашивания автомобильного ЛКП?» Чаще всего ответом является применение некачественных средств для мойки кузова. С подобной проблемой сталкиваются не только те автовладельцы, которые моют свою машину самостоятельно, но и которые доверяют эту работу профессионалам.

На автомойках очень часто используют дешёвые средства для экономии времени и финансов компании. Их целью является выполнение работы в максимально сжатые сроки, чтобы можно было как можно быстрее принять следующего клиента. Да, эти средства хорошо удаляют загрязнения, но при этом и снимают верхние слои краски с кузова автомобиля. В результате уже через 20-30 таких моек ЛКМ начинает терять свои свойства, на слое краски могут появляться трещины, царапины и прочие повреждения. Это свидетельствует о высоком содержании абразива в моющих средствах, либо химических веществ, небезопасных для слоя краски.

 Добросовестные владельцы автомобильных моек тщательно следят за качеством закупаемой продукции. Моющие средства для машин должны быть профессиональными и не дешёвыми. Сегодня на профильном рынке можно найти огромный ассортимент моющих составов от тысяч производителей. Специалисты рекомендуют всегда обращать внимание на состав и не пытаться экономить на отечественных моющих средствах для машин.

Купить профессиональные средства для автомоек в Пензе по доступным ценам вы всегда можете в нашем магазине.