Как работает пеногенератор?

Пеногенераторы – это современное оборудование для профессиональной мойки автомобилей. Оно используется для так называемой бесконтактной мойки. Густая пена не повреждает ЛКМ кузова и отлично справляется с удалением даже сильных загрязнений. Состав автошампуня смывается обычной водой, без использования текстильных аксессуаров в виде губки или тряпки.

Пеногенератор представляет собой металлический баллон для чистящего средства объёмом от 25 до 100 литров. Оборудование оснащено заливной горловиной из пластика или металла с крышкой и сливным клапаном. Как же работает это устройство?

Как видите, по своей конструкции пеногенератор очень прост. Чтобы эффективно помыть машину, нужно выполнить следующую последовательность действий:

— заливаем в баллон автошампунь или смесь чистящего средства, разбавленного с водой в нужных пропорциях;

— подключаем компрессор (он накачивает в баллон воздух, создаёт высокое давление);

— после включения пеногенератора, из пистолета плотной пеной начинает выходить раствор, который предварительно прошёл через так называемую «вспенивающую таблетку»;

— наносим пену на кузов, стекла и колёса, ждём некоторое время и смываем водой из шланга.

Купить качественные пеногенераторы в Пензе от известных производителей предлагает наш магазин. У нас всегда в наличии огромный ассортимент оборудования для СТО по низким ценам.