Как купить надежный компрессор: наши советы.

Перед Вами встал вопрос по приобретению компрессора: для автомойки, гаража или автосервиса, шиномонтажа. Так как же выбрать?

Рассмотрим сначала виды компрессоров. Прежде всего, они бывают коаксиальные и ременные, масленые и без масляные, одно-, двух- и трехпоршневыми. Различаются объемом ресивера. От вида компрессора зависит его надежность и основные характеристик. Основными характеристиками являются:

  • производительность л/ч;
  • давление, нагнетаемое в ресивер Bar.

В зависимости от того в каких целях будет использоваться компрессор подбирается вариант его исполнения. Масленые ременные компрессоры наиболее надежны, но и стоимость их выше, чем у коаксиальных. Если компрессор будет использоваться на производстве, то к нему будут и соответствующие требования. Например, если пневмоинструмент потребляет 300л/мин, и давление 5 Bar, то и производительность на выходе должна быть минимум 350л/мин, нагнетаемое давление от 8Bar и ресивер объемом от 100л, иначе двигатель будет постоянно включен, чтобы поддерживать необходимое давление и расход, что в свою очередь может привести к выходу оборудования из строя.

Т.е. характеристики компрессора нужно подбирать исходя из того в каких целях он будет использоваться и для какого пневмоинструмента будет применяться. Для долгой и надежной работы нужно подбирать компрессор по максимальному потребителю воздуха и плюс 20% запас по характеристикам. Так для бытовых нужд вполне хватит коаксиального компрессора производительностью 200л/мин на выходе, нагнетаемым давлением 8Bar и ресивером 50л.

А по всем возникающим вопросам вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8(8412)23-68-48.