Гидравлический домкрат: виды, устройство, принцип работы

Гидравлический домкрат – это незаменимое устройство для любого СТО. Оно может быть переносным, стационарным или передвижным на особой тележке. Гидравлические домкраты способны поднимать очень тяжелые грузы, что позволяет их использовать не только в автомобильных мастерских, но и при строительных, монтажных и иных видах работ. Современные аппараты на гидравлике обладают высоким КПД, ими легко пользоваться, управлять и обслуживать в случае необходимости.

Современный рынок предлагает потребителю несколько видов гидравлического домкрата:

Подкатной гидродомкрат. Управляется вручную, передвигается при помощи тележки. Устройство агрегата максимально простое.

Гидроподъёмник бутылочного типа. Способен поднять до 100 тонн. Его конструкция довольно компактная, опорное основание надёжное. Такой агрегат может быть с одним подъёмным штоком или с двумя

Гибридные гидроподъёмники. Может управляться как при помощи ножной педали, так и рычагом. Совмещает в себе подкатный и бутылочный тип домкрата. Гибридные гидроподъёмники наиболее часто приобретаются в автомастерские и СТО.

Ромбовый гидроподъёмник. Его грузоподъёмность достигает двух тонн. Конструкция состоит из шарниров и двух прочных рамок. При работе этот гидроподъёмник напоминает форму ромба, за что он и получил такое название.