Диагностическое оборудование для автомобилей

Для того чтобы осуществить эффективный ремонт электроники автомобиля, необходимо хорошее диагностическое оборудование. На современном профильном рынке представлены три типа диагностических прибора: газоанализаторы, мотортестеры и сканеры. Помимо основного, существует ещё и дополнительное оборудование для качественной диагностики систем автомобиля.

Сканер представляет собой прибор, позволяющий оценить работы блока управления и двигателя. Он подключается к автомобилю через специальный диагностический разъём. Информация из блока управления отражается на мониторе сканера.

Мотортестер – это измерительный прибор, функционал которого похож на работу мультиметра. С его помощью измеряются значимые показатели работы двигателя: напряжение, давление и ток. В отличие от сканера, мотортестер является измерительным прибором. Он отображает реальные показатели.

Газоанализатор определяет диагностическую информацию по составу газов, выходящих из выхлопной трубы автомобиля. По анализу составляющих выхлопа специалист сможет понять, какие процессы происходят внутри двигателя.

Идеально, когда в автосервисе пользуются всеми тремя видами оборудования и используют ещё дополнительное. Таким образом, можно получить полную и достоверную информацию о состоянии транспортного средства. Купить в Пензе диагностической оборудование вы можете у нас.