Что такое дошиповка зимней резины?

С наступлением холодов автомобилистам для обеспечения безопасного перемещения необходимо сменить летний комплект резины на зимний. Хорошо если у Вас есть зимние шины в приемлемом состоянии. В противном случае придется приобретать новый комплект резины, который подорожал относительно прошлого сезона практически в два раза. Но есть ещё один вариант — это продлить срок службы Вашей старой резины.

Если у Вас шипованная резина и глубина протектор в допуске, а проблема заключается только в отсутствии определенного количества шипов, то в данной ситуации Вам подойдет вариант дошиповки покрышки.

Суть данного метода заключается в том, что в старое отверстие под шип, предварительно его подготовив, запрессовывается новый (ремонтный) шип, который отличается большим посадочным размерами, для его лучшей фиксации. Таким методом дошиповываются все пустые посадочные места на поверхности покрышки. Единственный момент, после такой процедуры необходимо обкатать колесо на автомобиле, т.е. плавно трогаться, не буксовать, плавно тормозить. Это делается для того, чтобы шипы приработались на своих посадочных местах и не вылетели. Стоит также отметить, что дошиповка может быть, как начальная, так и повторная, то есть ремонтная. Так как данная процедура достаточно трудоемкая, а также требуется дорогостоящее оборудование, то проводить её рекомендуется в специализированных сервисных центрах.

Таким образом, дать «вторую жизнь» и восстановить функционал Ваших колес, можно сэкономить на приобретении новой резины. Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8 (8412) 23-68-48.