Что нужно, чтобы открыть своё СТО?

Автомобили относятся к той технике, за которой необходим периодический уход и ремонт. Любой автовладелец ищет лучший автосервис, с хорошим оборудованием и грамотным персоналом. Если вы хотите открыть своё СТО и составить конкуренцию другим подобным компаниям, вам необходимо знать основные моменты, чтобы получить максимальную выгоду от этого бизнеса.

Выбираем помещение. Учитывайте правила размещения автосервиса. Помещение, оборудованное под СТО не должно быть жилым и должно находиться на определённом расстоянии от детских площадок, школ, медицинских учреждений и т.д. Там должно быть много естественного света, сделана хорошая вентиляция.

Оборудование помещения. Необходима установка яркого искусственного освещения. Пол покрывается метлахской плиткой. Для персонала оборудуются рабочие зоны.

Найм рабочих. Мастера автосервиса – лицо вашего бизнеса. От их квалификации во многом зависит его успех.

Закупка оборудования. Для полноценного функционирования СТО нужны: подъёмники, домкраты, компрессоры со сжатым воздухом, стенд развал-схождение, балансировочный и шиномонтажный станки, сварочное и рихтовочное оборудование, установки для промывки и залива технических жидкостей, покрасочное оборудование, трансмиссионная стойка, а также пневматический и ручной инструментарий.