Чем отличается домкрат подкатной гидравлический от привычного?

Человечество весь период своего существования всегда искало пути для облегчения выполнения тех или иных работ. Домкрат не является исключением. Он был изобретен в 1925 году для того, чтобы поднимать тяжелые предметы с легкостью.

Домкраты бывают не только автомобильные, но и широко используются в строительной сфере, промышленности, складских помещений – везде, где требуется облегчение труда. Домкраты различаются:

  • по типу конструкции – винтовой, реечный, бутылочный, пневматический;
  • по методу установки – переносной, подкатный, стационарный;
  • по типу приложения усилия – ручные, гидравлические, пневматические, электрические.

Рассмотрим, чем же отличается подкатной гидравлический домкрат от привычного нам? И так, основной принцип его работы – это изменение давление масла в системе. Подкатной оснащен четырьмя колесами, которые позволяют подкатить его под стоящий автомобиль, более устойчивы, однако занимают достаточно много места. Он почти не требует мышечных усилий и обеспечивает достаточно быстрый подъем машины. Высота подхвата обычно 130-140 мм.

В привычном нам домкрате в основе работ лежит приложение механического усилия по перемещению рабочего механизма. В любом случае, основной принцип их действия – подъем грузов на сравнительно небольшую высоту. В настоящее время на рынке представлено большое количество компаний, которые оказывают услуги по продаже домкратов. Выбирайте, основываясь на рекомендациях и профессионализме сотрудников.

Если у Вас остались вопросы, то Вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8 (8412) 23-68-48.