Балансировочный станок: преимущества и назначение

Балансировочный станок используется для шиномонтажа. Эта конструкция просто незаменима для любого автосервиса, уважающего себя и своих клиентов. Сама процедура балансировки колёс надёжно предохраняет покрышки от преждевременного износа и существенно продлевает срок службы подшипников и подвески машины.

На балансировку колёс чаще всего привозят свои автомобили в период межсезонья. Балансировочный станок, являясь специализированным оборудованием, помогает мастеру СТО грамотно компенсировать дисбаланс в собранных колёсах. Таким образом, вибрационная нагрузка на колёса снижается, как и риск возникновения аварии из-за неожиданных повреждений.

Балансировочные станки – это достаточно универсальное оборудование, так как оно позволяет работать не только с легковыми автомобилями, но и с грузовым транспортом, мотоциклами.

Значение балансировки переоценить сложно. Если центры массы и геометрии друг другу не соответствуют, постепенно начинает нарастать центробежная сила, вибрация. Из-за этого шины очень быстро изнашиваются, а подвеска и ходовая часть транспортного средства может выйти из строя в любой момент.

Без балансировочных станков сегодня не обходится ни один автосервис. Наша компания в Пензе предлагает вам купить по низкой цене балансировочный станок от известных производителей.