Станок для правки дисков: особенности и достоинства

Повреждение колёсных дисков – это одна из самых популярных проблем, с которой обращаются в автосервисы владельцы легкового транспорта. Актуальность этой проблемы связана с состоянием дорог. Даже незначительная неровность может привести к нарушению форм колеса, и как следствие, к деформации рулевой тяги, системы управления и подвески.

Направленностью ремонта колёсных дисков является правка, при которой им возвращается первоначальная форма. Ручным способом идеального результата добиться невозможно, поэтому сейчас многие компании приобретают станки для правки дисков. Их цена полностью окупается всего за год эксплуатации. При выборе подобного оборудования нужно учитывать, что диски изготавливаются из различных сплавов, они имеют также разные конфигурации и фактуры.

На данном этапе развития технологий сегодня станки бывают: для правки дисков из стальных сплавов, легкосплавных дисков, дисков из цветных металлов, для ремонта «восьмёрки» и стенды для дисков грузовых автомобилей. Они, в свою очередь, делятся на механические и гидравлические станки для правки дисков. Механические устраняют также повреждения, как биение по радиусу и оси, эллиптичность, неглубокие вмятины, выправка места для посадки резины.

Купить в Пензе станок для правки дисков по выгодной цене можно в режиме онлайн через наш сайт. По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам по контактному телефону.