Пеногенераторы для мойки автомобилей. Польза способа и принцип действия

Отдавая свой автомобиль на мойку в автосервисе, каждый водитель должен быть уверен в сохранности своего средства передвижения и безупречном результате.

Пеногенераторы пользуются особой популярностью не только в специализированных мойках, как один из способов очистки машины как внутри, так и снаружи. Всё больше автолюбителей приобретают данное устройство для бытового использования (самостоятельного). Цена на пеногенераторы не высока, а достоинства практически неисчерпаемы.

Пеногенератор работает за счёт сжатого воздуха, чья подача должна быть непрерывной для исправной работы устройства. Если парогенератор работает правильно, мыльный раствор на выходе превращается в плотную активную пену. Она воздействует на поверхность таким образом, что за короткий промежуток времени, загрязнения, по сути «отрываются» или «отстают» от кузова машины, дисков или внутренних частей автомобиля. Особая грязеудерживающая способность такой пены позволяет избежать повторного оседания загрязнений на обрабатываемую поверхность.