Пеногенератор для автомойки: принцип действия

Состояние авто – важный фактор, влияющий на комфорт управления и передвижения. Для того чтобы поверхность транспортного средства была в безупречном состоянии, необходимо использовать проверенные моющие установки. Пеногенератор для автомойки – отличный вариант для небольших компаний и частных лиц.

Пеногенератор для ухода за авто: принцип действия

Пенообразование в конструкции создается под воздействием сжатого воздуха. Образовавшаяся смесь проходит через особый пенообразователь. Качественный шампунь для мойки автомобилей приводит в порядок не только внешнюю поверхность, но и салон транспортного средства. Процесс мойки предполагает:

1. Выработку первичной пены. Из жиклера подается вода под высоким давлением, после чего производится эжектирование раствора автошампуня. Вспененный состав интенсивно загружается из смесителя на вспенивающий блок.

2. Блок из коррозионностойкого материала специально подготавливается.

Посредством гидрофобной проволоки (или сетки) образуется густая пена: на выходе пенный поток проходит сквозь параллельно установленных полостей. Посредством регулятора и гибкого шланга пена подается на самые труднодоступные места.

Применяем пеногенератов: высокое качество и эффективность

Высота пенной струи может быть более шести метров. Агрегат обеспечивает подачу требуемого количества пены хорошего качества, он легко настраивается на требуемый режим. Полученный раствор шампуня проходит через пенообразующее устройство и распыляется на поверхность транспортного средства.