Балансировочный станок: Предназначение и преимущества

Балансировочный станок, прежде всего, предназначен для выполнения производственных задач. Поэтому к выбору такого оборудования нужно подходить с практической точки зрения окупаемости вложений. Эти показатели для каждой организации будут весьма относительными. Немаловажно, какие у вас клиенты, желаемый доход от сервиса и степень квалификации работников. В этой статье мы поговорим об особенностях выбора, преимуществах и видах балансировочных станков. Купить это оборудование в Пензе от известных производителей всегда можно у нас!

Начнём с такого показателя, как обслуживаемые автомобили. В зависимости от него может быть приобретён балансировочный станок для транспортных средств с весом колёс не более семидесяти килограмм. В этом диапазоне обычные легковые машины, скутеры, мотоциклы и некрупногабаритные грузовые авто. Либо купить оборудование для обслуживания техники, чья масса колёс доходит до двухсот килограмм. Они называются грузовыми балансировочными станками. Прекрасно подойдут для тракторов, грузовой спецтехники, а также для автомобилей повышенной проходимости.

Основными преимуществами таких приобретений является удобство для мастера, повышение качества предоставляемых услуг, и, конечно же, быстрая полная окупаемость стоимости балансировочного станка.