Автохимия для автомоек: как выбрать?

Современный рынок автохимии предлагает своему потребителю широкий ассортимент средств от отечественных и импортных производителей. Для любой автомойки важно купить именно те продукты, которые помогут качественно оказывать услуги, и при этом будут экономичны в использовании. Конкретная сложность этого выбора заключается в покупке жидких или порошковых моющих средств.

Компания, предоставляющая услуги мойки автомобиля, должна исходить не только из показателя цена/качество, но и по типу используемого оборудования. Также немаловажна концентрация моющего средства, так как слишком агрессивная автохимия может нанести существенный вред лакокрасочному покрытию кузова машины.

Порошковые средства не самые популярные товары автохимии. Они не способны полностью растворяться в воде. С одной стороны это позволяет более качественно избавиться от застарелой грязи. А с другой, использование порошковых моющих средств требует использование подогретой воды, оно также приводит к повышенному износу элементов оборудования.

Автошампуни же можно купить с минимальными затратами для предприятия и при этом не опасаться дополнительных статей расходов. Правильное использование данных средств позволит достичь желаемого результата и сэкономить активы.